音声ブラウザ向けページ内リンク

スクリーンリーダー用に表示内容を最適化

本文へ進みます

ナビゲーションへ進みます

サブナビゲーションへ進みます

音声ブラウザ向けリンク終了

ここからコンテンツ本文です。

ブラインドサッカー東日本リーグ2019

2019/07/24

東日本リーグ2019とは
リーグ日程
星取表 B1(ブラインドサッカー)クラス
星取表 B2/B3(ロービジョンフットサル)クラス
地域リーグまとめ

東日本リーグ2019とは

ブラインドサッカー東日本リーグ2019は、東日本各地を活動拠点とするチームが参加して開催されるリーグ戦です。東日本リーグのB1(ブラインドサッカー)クラスは、各5チームによる1回戦総当たりのリーグ戦の後、各リーグの上位2チームによる順位決定トーナメントを行います。上位3チームには、2020年春に開催予定のクラブチーム選手権2020への出場権が付与される予定です。試合は各クラブの拠点を周遊して行われ、普段ブラインドサッカーとの接点がない地域の方にもご観戦いただくことで、チームと地域の結びつきを強めることを目指しています(観戦無料)。

また、当日会場では観戦者の方向けのブラインドサッカー体験会を実施致します。詳細は各節のページをご覧ください。

リーグ日程

日時 場所 時間 クラス 対戦チーム 結果
第1節 9/8(日) 横浜市 11:00 B1  buen cambio yokohama 対 Derrotó Saber茨城
12:30 B1  ファンタス千葉SSC 松戸ウォーリアーズ 対 たまハッサーズ
14:00 B1  GLAUBEN FREUND TOKYO 対 乃木坂ナイツ
15:30 B1  free bird mejirodai 対 パペレシアル品川
第2節 9/29(日) 新宿区 11:00 B2/3  CA SOLUA 葛飾 対 FC SFIDA つくば
13:00 B2/3  FC SFIDA つくば 対 Grande Tokyo
15:00 B2/3  Grande Tokyo 対 CA SOLUA 葛飾
第3節 10/20(日) 本庄市 10:30 B1  GLAUBEN FREUND TOKYO 対 free bird mejirodai
12:00 B2/3  CA SOLUA 葛飾 対 FC SFIDA つくば
13:30 B1  ファンタス千葉SSC 松戸ウォーリアーズ 対 Derrotó Saber茨城
15:00 B1  埼玉T.Wings 対 buen cambio yokohama
16:30 B1  乃木坂ナイツ 対 Avanzareつくば
第4節 10/27(日) つくば市 10:30 B1  乃木坂ナイツ 対 パペレシアル品川
12:00 B2/3  FC SFIDA つくば 対 Grande Tokyo
13:30 B1  たまハッサーズ 対 buen cambio yokohama
15:00 B1  Avanzareつくば 対 GLAUBEN FREUND TOKYO
16:30 B1  Derrotó Saber茨城 対 埼玉T.Wings
第5節 11/10(日) 品川区 11:00 B1  buen cambio yokohama 対 
ファンタス千葉SSC 松戸ウォーリアーズ
13:00 B1  パペレシアル品川 対 GLAUBEN FREUND TOKYO
 14:30 B1  free bird mejirodai 対 Avanzareつくば
 16:00 B1  たまハッサーズ 対 埼玉T.Wings
第6節 11/17(日) 福生市  11:30 B1  free bird mejirodai 対 乃木坂ナイツ
13:00 B1  埼玉T.Wings 対 ファンタス千葉SSC 松戸ウォーリアーズ
 14:30 B1  たまハッサーズ 対 Derrotó Saber茨城
16:00 B1  パペレシアル品川 対 Avanzareつくば
第7節 12/1(日) 文京区  10:30 B1  ブラインドサッカークラス総合3位決定戦
13:10 B2/3  Grande Tokyo 対 CA SOLUA 葛飾
 14:40 B1  ブラインドサッカークラス総合1位決定戦

※各節の詳細情報は、下記日程表の一番左欄のリンクをクリックしてご覧ください。
※天候等によりスケジュールが変更となる可能性があります。

 

星取表 B1(ブラインドサッカー)クラス

星取表 B2/B3(ロービジョンフットサル)クラス

地域リーグまとめ

北日本リーグ

中日本リーグ

西日本リーグ

 



ここまでコンテンツ本文です。